Full Details for Lot 95

Auction 748T, Lot # 95

Reloj.
Marca Mido La Grande Classique.
Elaborado en acero y chapa.
Movimiento de cuarzo.
Con caja circular de 32 mm. Ø, en acero, sin asas, bisel convexo dorado, corona estriada, cristal de zafiro. Y carátula blanca, índices romanos, riel segundero circular interior, manecillas de basto y fechador a las 3:00.
Brazalete de cinco hileras de eslabón doble y liso al medio; los 2 interiores dorados. Broche plegable de 2 posiciones.
Presenta detalles de conservación.
Peso: 66.7 grs.
Estimado $1,800-2,000