Auction 748T, Lot # 95
Reloj. Marca Mido La Grande Classique. Elaborado en acero y chapa. Movimiento de cuarzo. Con caja circular de 32 mm. Ø, en acero, sin asas, bisel convexo dorado, corona estriada, cristal de zafiro. Y carátula blanca, índices romanos, riel segundero circular interior, manecillas de basto y fechador a las 3:00. Brazalete de cinco hileras de eslabón doble y liso al medio; los 2 interiores dorados. Broche plegable de 2 posiciones. Presenta detalles de conservación. Peso: 66.7 grs. Estimado $1,800-2,000